Наличие оборудованных учебных кабинетов

В МБОУ СОШ №10 41 учебный кабинет, оснащенный средствами обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФГОС, в том числе 2 кабинета информатики. Кабинеты физики, химии, биологии имеют лаборантские. Предметные кабинеты, кабинет психолога, медицинские кабинеты школы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

​Учебные кабинеты оборудованы современными средствами ИКТ:

• АРМ учителя с выходом в сеть Интернет;
  •  интерактивными системами;
  • проекционным оборудованием.

В 2019 учебном году после завершения капитального ремонта здания школы, расположенного по улице Шувалова, д. 14А будут введены 6 учебных кабинетов начальной школы, 3 кабинета дополнительного образования.

Для инвалидов-колясочников в школе установлен пандус, оборудованы специализированные санитарно-бытовые помещения.

Наличие объектов для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты и мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, тренировочным занятиям.

Перечень объектов для проведения практических занятий

Назначение Функциональное использование
2 кабинета технологии для девочек Практические занятия по предмету «Технология» для девочек
Столярные и слесарные мастерские для мальчиков в двух зданиях Практические занятия по предмету «Технология» для мальчиков
Кабинет педагога-психолога Практические занятия с педагогом-психологом
Кабинет ОБЖ Практические занятия по предмету «ОБЖ»
Площадка «Мобильный автогородок» Практические занятия по ПДД

Наличие библиотек

Помещения библиотеки находятся в двух зданиях. Библиотеки оборудованы АРМ ученика – 4 посадочных места, имеется выход в интернет, копировальная и множительная техника. В фонде медиатеки 95 дисков с образовательными программами по разным предметам.

Наличие объектов спорта

В школе имеется 2 спортивных зала, тренажерный зал, малый спортивный зал, оборудованные туалетными комнатами, раздевалками, тренерской. Имеется спортивная площадка.

Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Примерное 10-дневное меню столовой МБОУ СОШ №10 7-11 лет

Примерное 10-дневное меню столовой МБОУ СОШ №10 11 лет и старше

Меню 7-11 лет с раскладкой

Меню 11+ лет с раскладкой

Положение о порядке организации питания учащихся МБОУ СОШ №10

Питание учащихся организовано в двух столовых. Столовая в здании по ул. Заречная  рассчитана на 150 посадочных мест, в здании по ул. Шувалова  — на 180 мест.

Организовано бесплатное горячее питание для  учащихся 1-4 классов. Стоимость завтрака  59 руб.00 коп. Стоимость обеда – 59 рублей.

Организовано двухразовое бесплатное горячее питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на сумму 81 рубль 00 копеек (завтрак или обед стоимостью 59 рублей 00 копеек, второй завтрак или полдник стоимостью 22 рубля 00 копеек):

— завтраком и вторым завтраком или обедом и полдником, в зависимости от режима/смены посещения общеобразовательной организации, обучающихся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья; — вторым завтраком и обедом или обедом и полдником, в зависимости от режима/смены посещения общеобразовательной организации, обучающихся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья за счет средств местного бюджета.

Обеспечено горячее питание  (завтрак и обед)  на сумму 59 рублей 00 копеек

• для  обучающихся 5-11 классов,
  •  детей,  проживающих в малообеспеченных семьях, по согласованию с ОСЗН;
  • детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с высоким интересом общественности к теме школьного питания ОНФ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону: 8-800-200-34-11

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к сети интернет с контентной-фильтрацией. В школе созданы оптимальные условия информатизации образовательного процесса. Все учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения. Все учебные компьютеры и компьютеры учителей объединены в локальную сеть, имеются сетевые ресурсы для хранения и обмена информацией.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья